Дополнительные общеразвивающие программы ДОО

пн, 01/04/2024 - 16:34

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

а

Дополнительная общеразвивающая программа "Обучение катанию на  роликовых коньках детей    дошкольного возраста"  5-6 лет, 6-7 лет.
 Целью программы является углубленное  обучение детей катанию на роликовых коньках в  доступной  форме, а также освоение сложных элементов катания, совершенствование связок и комбинаций, подготовка музыкальных композиций.

Педагог Н.А. Гучемукова.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "ОБУЧЕНИЕ КАТАНИЮ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА".

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕНОСТЬ

а

Дополнительная общеразвивающая программа "Юные умельцы" 5-6 лет, 6-7 лет.

Целью программы является развитие эстетического восприятия, фантазии, творческой самодеятельности, дать возможность использовать детям  хорошо знакомые предметы в качестве художественных материалов, заниматься изобразительным искусством не навязчиво, а с удовольствием.
Педагог Т. А. Навольнева.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "ЮНЫЕ УМЕЛЬЦЫ"

СОЦИАЛЬНО- ГУМАНИТАРНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

а

Дополнительная общеразвивающая программа  "Шахматный  клуб" 5-6  лет, 6-7 лет.
  Целью программы является  формирование основ интеллектуальной культуры личности посредством обучения воспитанников развивающей, интеллектуальной игре "Шахматы".

Педагог Д.Ю. Андреева.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

а

Дополнительная общеразвивающая программа "Занимательная  логоритмика"  5-6 лет, 6-7 лет.
 Целью программы является развитие интонационной выразительности и двигательной моторики, связанной с речью, в сочетании с музыкой у детей.

Педагог Л.Е. Кузьменко.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЛОГОРИТМИКА"

Дополнительная общеразвивающая программа «Считай! Размышляй! Отвечай!» предназначена для детей 6-7лет.

Целью программы является развитие познавательных, эмоциональных, социально-личностных качеств, умственных способностей, мелкой моторики дошкольников и формирование готовности к обучению в школе.

Педагог О.А. Даценко

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "СЧИТАЙ! РАЗМЫШЛЯЙ! ОТВЕЧАЙ!"