Педагогический час

вт, 11/07/2023 - 12:23

С целью создания единого образовательного пространства, Министерство просвещения  утвердило Федеральную основную программу дошкольного образования (ФОП ДО), на основании которой должны соответствовать образовательные программы во всех детских садах с 1 сентября 2023 года.

В связи с этим, 3 июля 2023г.  в детском саду прошел  педагогический час, посвященный переходу на ФОП ДО.  Старший воспитатель Л.П. Максименко и воспитатель К.В. Пинчук рассказали педагогам о целях, задачах, структуре ФОП ДО, познакомили с планом-графиком по переходу к осуществлению образовательной деятельности с применением ФОП ДО.
Чтобы качественно и эффективно внедрять новую ФОП,  каждый педагог должен основательно изучить нормативно-правовую и регламентирующую базу, для чего был сформирован и представлен к изучению полный пакет соответствующих документов.
Наш дружный творческий коллектив активно взялся за большую и интересную работу.