Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

чт, 09/05/2024 - 14:16

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В группах воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Проводили беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики. Мастерили поделки и аппликации.
8 мая в подготовительных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, музыкально-хореографические композиции.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!