пт, 22/03/2024 - 20:06

Максименко Лидия Павловна

Даценко Ольга Александровна

Документы первичной профсоюзной организации

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Положение о первичной организации ДОО

Коллективный договор (копия)

Коллективный договор (ЭД)

Изменения в коллективный договор (копия)

Изменения в коллективный договор (ЭД)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (копия)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (ЭД)

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников (копия)

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников (ЭД)

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!!!

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО
Социальное партнерство в сфере труда (далее - социальное партнерство) - система взаимоотношений между работниками (представителями работников),работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений  (гл.3 ст. 23 ТК РФ «Понятие социального партнерства в сфере труда»).

Основные принципы социального партнерства (гл.3 ст. 24 ТК РФ «Основные принципы социального партнерства»):
- равноправие сторон;
- уважение и учет интересов сторон;
- сторон в участии в договорных отношениях;
- содействие государства в укреплении и развитии социального партнерства на демократической основе;
- соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
- полномочность представителей сторон;
- свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда;
- добровольность принятия сторонами на себя обязательств;
- реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами;
- обязательность выполнения коллективных договоров, соглашений.

РАБОТА С ВЕТЕРАНАМИ
Профсоюзный комитет проводит работу с ветеранами труда по следующим направлениям:
- поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками (День учителя, День дошкольного работника, День пожилого человека, 8 Марта, День Победы и др.);
- регулярное приглашение ветеранов на профсоюзные собрания и другие мероприятия, проводимые профсоюзным комитетом;
- содействие нуждающимся ветеранам в получении материальной помощи;
- организация оздоровления ветеранов в п. Ольгинка.
- приглашение на культурно-массовые мероприятия, выезд на природу.

ФОТООТЧЁТ О МЕРОПРИЯТИЯХ

21.03.2024 г.

Коллектив поздравил Ключак Николая Степановича с 75-летием, пожелал крепкого здоровья и мира.

Ключак Николай Степанович, служил в войсках комитета государственной безопасности на должности начальника политотдела дивизии. Принимал участие в горячих точках Армяно-Азербайджанского конфликта. Участвовал в ликвидации последствий во время аварии на Чернобыльской АЭС. С 2009 года работает в детском саду рабочим по обслуживанию и ремонту зданий.

27.02.2024г.

Поздравляем с юбилеем медсестру - Зайцеву Татьяну Васильевну! Человека наделённого нежностью и любовью к маленьким пациентам нашего детского сада! Желаем крепкого здоровья, много счастливых моментов в жизни и послушных пациентов. Спасибо за профессионализм, за чуткость сердца, за проявленное терпение за много лет работы с нашими детьми и родителями!

28.12.2023г.

В Год педагога и наставника  27.12.2023г. в Краснодаре открыли аллею славы педагогов. 20 стендов с фотографиями и описанием заслуг лучших краснодарских педагогов. Среди них наша заведующая, Демидова Елена Валентиновна. Коллектив детского сада поздравил Елену Валентиновну с этим событием, а также поздравил  её с днем рождения и с Новым годом!

16.09.2023 г. сотрудники и родители нашего детского сада провели общегородской субботник по наведению порядка на территории.

06.05.2023 г. наш дружный коллектив  отправился в поездку в живописное Гуамское ущелье.

22.04.2023г. состоялся ежегодный общегородской субботник.

26.12.2022 г. Дед Мороз поздравил всех сотрудников детского сада с наступающим Новым годом.

17.09.2022г. в нашем детском саду состоялся общегородской субботник, в котором приняли активное участие сотрудники и родители.

12 июня 2022 г. наш дружный коллектив на праздничном мероприятии, посвященном Дню России.

23 апреля 2022г. состоялся ежегодный городской субботник .

2 октября 2021 г. сотрудники детского сада совершили совместную поездку в Свято-Михайловский монастырь.

24 апреля 2021 г. в нашем детском саду  прошел субботник (по наведению санитарного порядка на территории)

Поздравляем ветерана труда, старшего воспитателя Лидию Павловну Максименко с юбилеем! Выражаем огромную благодарность за неоценимый труд, доброе сердце и справедливость. Желаем крепчайшего здоровья, чтобы еще долгие годы  оставаться энергичной и полной сил, для того чтобы передать как можно больше опыта молодому поколению!

ПЕДАГОГИ ПОЗДРАВЛЯЮТ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ С ЮБИЛЕЕМ (ИЮНЬ 2020)

Наши сотрудники на базе отдыха (пос. Ольгинка)