ФУТБОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ДЕВОЧЕК "МЫ В ИГРЕ!"

пн, 25/03/2024 - 17:23

В рамках Всероссийского Фестиваля "Футбол в школе" 22 марта 2024 года в нашем детском саду прошёл футбольный фестиваль для девочек старшего дошкольного возраста "Мы в игре!". В фестивале приняли участие 6 команд, а общее число играющих девочек - 82 участницы! Фестиваль проводился с целью популяризации футбола среди девочек, в том числе и тех, кто ещё ни разу не играл в эту увлекательную игру.

Девочки под руководством инструкторов по физкультуре сделали разминку, посоревновались в эстафетах (передача мяча над головой, ведение мяча обручем, кенгуру, ведение мяча ногой) и технических навыков (лучший бомбардир), а также девочки с удовольствием сыграли в футбол по упрощённым правилам. Каждая команда старалась забить гол в ворота соперника. Все проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость.

Все участницы получили заряд положительных эмоций и памятный сертификат участника фестиваля!

ССЫЛКА НА ВИДЕО.....