МУСОР ПРАВИЛЬНО СОБЕРЁМ - ПРИРОДУ НАШУ СБЕРЕЖЁМ

пт, 21/06/2024 - 19:38

Сегодня, 21 июня, для детей старшего дошкольного возраста представитель компании "Улыбнись чистому городу" провела лекцию "Мусор правильно соберём - природу нашу сбережём".

Данное мероприятие было проведено с целью повышения экологической культуры и информированности обращения с различными отходами, а также обогащения знаний детей о целесообразности вторичного использования бытовых отходов.

В ходе лекции ребята познакомились с историей утилизации мусора, о необходимости сортировки  и переработки отходов. Детям также показали презентацию про баки для раздельного сбора мусора.

В конце беседы детям предложили дидактическую игру "Сортируем мусор правильно". Все ребята справились с заданием и разложили отходы в бак своего цвета.

После проведённого мероприятия дети поняли, что сортировка мусора просто необходима для сохранения природы.