СПОРТИВНЫЙ КВЕСТ «ОСЕННИЙ ПЕРЕПОЛОХ»

пн, 13/11/2023 - 15:30

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.
С целью приобщения детей к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом, в начале ноября в детском саду проведен спортивный квест «Осенний переполох».
Воспитатели групп и инструкторы по физической культуре провели большую предварительную работу: закрепили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, разучивали стихотворения, отгадывали загадки на осеннюю тематику, организовали выставку совместных творческих работ детей и родителей «Осенняя сказка».
На спортивный праздник к воспитанникам старших и подготовительных к школе групп пришла Осень, которая предложила отправиться в интересное, увлекательное, занимательное, познавательное путешествие. Дети, выполняя задания на разных полянках, должны были найти ключи от сундука, в котором лежали дары Осени. Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. За выполненные задания дети получали ключик.
Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

.