Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

ср, 11/10/2023 - 15:32

С целью экологического просвещения, формирования ответственного экологического поведения 3 октября в детском саду прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». В подготовительных группах воспитатели Фролова Л.Н., Забелина Н.А. подготовили и провели занятия «Собака – друг и помощник человека». С помощью презентации дети познакомились с различными породами собак, с историей приручения волка древними людьми. В конце занятия дети изготовили собаку техникой оригами.
В старших группах педагоги Грачева А.П., Шадрина Ю.А., Сидоренко Е.В. провели урок «Путешествие по тропинке». Урок построен в форме игры – путешествие по экотропинке, после каждого выполненного задания дети получали часть экопазла и в конце занятия все вместе собирали пазлы. В ходе занятия дети познакомились с понятием «юный натуралист», закрепили знания о временах года, о правилах поведения в лесу, о взаимосвязи всего живого.