Спортивный фестиваль

чт, 15/06/2023 - 13:40

08 июня 2023г. наши воспитанники встретились с выпускником детского сада, а ныне вратарем хоккейного клуба СКА г. Санкт-Петербурга Колотевым Ярославом, двукратным чемпионом России. Ярослав рассказал детям об игре в хоккей, правилах, атрибутах, системе тренировок и своих спортивных достижениях.  Показательным для детей было то, что на своем вратарском шлеме с правой стороны он изобразил флаг родного Краснодарского края выбрал себе номер 23 – код нашего региона. Ярослав показал видеоролик о своем клубе. Рассказал, что благодаря тому, что с ранних лет в детском саду он научился кататься сначала на роликовых коньках, его приняли в спортивную секцию хоккейного клуба Краснодара. За хорошие показатели, позже, его пригласили в престижный хоккейный клуб СКА г. Санкт-Петербурга. В ходе блиц опроса ребята задавали, интересующие их вопросы: сколько весит шайба, делает ли он зарядку, сколько времени он тренируется, почему Ярослав стал вратарем, а не нападающим и др.

Воспитанники подготовили для дорогого гостя свой спорт-концерт, с удовольствием продемонстрировали свои умения в музыкально-спортивных композициях на роликовых коньках. Но самым эмоциональным для ребят было примерить на себе настоящий вратарский шлем, майку с символикой клуба и потрогать руками настоящие красивые медали, а их у Колотева Ярослава очень много. О каждой он рассказывал с трепетом и любовью. В ответ воспитанники наградили памятной медалью с логотипом детского сада именитого спортсмена.

Примечательно, что много лет назад аналогичная встреча у детей детского сада была с родителями Ярослава, ведущими спортсменами – Колотевым Александром Анатольевичем – мастером спорта по гандболу и пляжному гандболу и Колотевой Светланой Герадиевной – Олимпийской чемпионкой юношеских игр 1998 года, мастером спорта по гандболу.