пт, 17/02/2023 - 07:32

С 13 по 15 февраля 2023 г. на базе нашего детского сада проходил муниципальный этап XVI Всероссийского  конкурса исследовательских работ и творческих проектов   дошкольников и младших школьников «Я – исследователь - 2023» по секции «Естественнонаучная. Живая природа».

Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Результаты своих исследований представили 52 участника. На защите  они уверенно презентовали свои исследовательские работы и проекты, отвечали на вопросы, были активными участниками обсуждений. Эксперты конкурсной комиссии отмечали, что работы имеют достаточно высокий уровень самостоятельности.

Председатель жюри секции – Демидова Елена Валентиновна – заведующий муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребенка - детский сад № 63», доктор педагогических наук, кандидат биологических наук
Члены жюри:
Гердт Ольга Сергеевна - учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар  средняя общеобразовательная школа № 104
Мозер Ирина Вячеславовна – старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 112»