Всероссийский День Эколят

вт, 26/04/2022 - 20:04

С целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения 25 апреля 2022г. в детском саду прошел Всероссийский День Эколят. Обязательным условием всех мероприятиях было присутствие образов сказочных героев Эколят – друзья и защитники Природы – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.
В рамках «Дня Эколят» дети посвящены в «Эколята», воспитатели провели интеллектуальные и экологические игры по природоохранной тематике, викторин со сказочными героями Эколятами. Образовательная деятельность проходила в виде игр, выполнения различных заданий по природоохранной и экологической тематике, ответов на вопросы воспитателей, разгадывания загадок.
Дети средних и старших дошкольных групп с педагогами посадили на своих участках цветы, развесили кормушки.
В подготовительной к школе группе № 8 воспитатель Шкрыль А.А. провела занятие, на котором дети научились раздельному сбору мусора, узнали важность переработки вторичного сырья и опасность загрязнения нашей планеты.