поэтический марафон «Во имя памяти и славы»

пт, 19/02/2021 - 18:54

В рамках месячника по военно-патриотической работе в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 63» прошёл поэтический марафон «Во имя памяти и славы». Участниками были воспитанники старших и подготовительных, по желанию средних групп. Предварительно в группах была проведена работа с детьми и их родителями. Детям было предложено дома подобрать и выучить стихотворения, посвященные дню защитника отечества.

Выступления детей оценивалось по номинациям: «Артистизм, искренность исполнения», «Выразительность и четкость речи», «За эмоционально-образное восприятие  произведения..», «Самый юный исполнитель». Исполнялись произведения А. Деменьтьева, К. Симонова, А. Усачева, Р. Казаковой, С. Маршака, Р. Гамзатова, М. Джалиль и других известных авторов. Участники выразительно и проникновенно читали стихи, пронизанные патриотизмом и любовью к Родине. Зрители эмоционально и доброжелательно реагировали на каждое выступление.

Первый этап поэтического марафона проходил в группах. Дети читали подготовленные стихотворения. Все участники серьёзно подготовились, показали своё мастерство и оригинальность исполнения. Дети сами выбирали победителей. Все дети получили грамоты. Победители примут участие во втором этапе поэтического марафона, который пройдёт в режиме онлайн. В голосовании примут участие   родители нашего детского сада Дети, набравшие наибольшее количество голосов во втором этапе конкурса, получат призы.