Королева Гера

вт, 09/02/2021 - 11:44

Проект «Школа королевы Геры» — это  обучение в которое  направлено на формирование у дошкольников целостного представления о разных науках и взаимосвязи между ними. Наше учреждение работает как федеральная экспериментальная площадка с 2016 года, на данный момент идет второй этап.

Ребята начинают  работать по программе  в старшей группе.  Все занятия проходят в игровой форме. Детям очень нравится заниматься математикой вместе с королевой Герой и помощником Петей.

Воспитатель Даценко Ольга Александровна занимается  по пособию "В гостях у королевы Математической страны" с воспитанниками средней группы(4-5лет). Ребята сразу включились в работу, т.к используется сказочный сюжет. Каждый себе придумал свою "машину", и цветом, и размером, чтобы отправиться в Математическую страну.Там они познакомились с королевой Герой, с мальчиком Петей. Ребята познакомились с фигурами шар, цилиндр, сами их исследовали, покатали, слепили. Занятия очень разнообразные, поэтому дети не устают, они " едут " на машине, и лепят, и сказки вспоминают, и занимаются  по пособию. Родители делятся, что дети им рассказывают о занятии заинтересованно, эмоционально и ждут с нетерпением следующего занятия!"

Чтобы попасть в математическую страну  ребята садятся в машины ( мальчик, девочка) мальчики берут руль, девочки показывают направление движения. Программа интересна для детей, которые увлеченно занимаются в математической стране. Эта программа помогает детям правильно использовать математические термины, а также иметь возможность познавать в игровой форме тематические элементы.
Родители выражают благодарность и оставляют положительные отзывы.

Дети по просьбе королевы Геры придумали игру с тенями.

Детям интересно заниматься по новой программе. Они с интересом вовлекаются в очередное путешествие. Отвечают на вопросы и задают свои.Всегда рады встречи с Петей и с нетерпением ждут новых заданий.