чт, 28/01/2021 - 17:31

Плавательный  бассейн оснащен  спортивным инвентарем и специальным оборудованием: плавательные доски, игрушки и предметы тонущие, игрушки плавающие, надувные круги, шест пластмассовый длиной 2 м,  шест пластмассовый длиной 1,5 м, мячи надувные, обручи пластмассовые, ворота для игры в водное поло, надувные нарукавники, шарики теннисные, Для создания эмоционального настроя детей в плавательном бассейне имеется магнитофон, игрушки. В зале проводятся занятия по обучению детей плаванию, праздники и развлечения. Все помещения бассейна отвечают педагогическим, санитарно – гигиеническим лечебно-профилактическим нормам. В них обеспечена: эффективная вентиляция, достаточная освещённость всех помещений; благоприятный уровень температуры и воздуха, поддерживается чистота и порядок, соблюдается график проветривания. В бассейне проводятся спортивные и оздоровительные досуги («День Нептуна», «Весёлые эстафеты», и др.)