Неделя финансовой грамотности

сб, 27/03/2021 - 08:22

С целью повышения интереса детей к финансовой грамотности и закрепления полученных представлений, в старших и подготовительных группах были просмотрены серии познавательных мультфильмов "Аазбука финансовой грамотности" из сериала "Смешарики", где были наглядно продемонстрированы в доступном для ребят формате все финансовые вопросы.

Воспитатели 10 подготовительной группы в игровой деятельности формировали понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности. Детям было предложено ответить на вопросы: Что такое деньги? Для чего они нужны? Много денег - это хорошо или плохо? Деньги нужно беречь или тратить? В группе была организована сюжетно-ролевая игра "Супермаркет" главная задача которой повышение финансовой грамотности у дошкольников.

Воспитанники старшей группы 8 совместно с воспитателем выполняли  игровые задания от смешариков (ребусы, кроссворды, загадки, головоломки, раскраски) .