5 декабря 2017 г. на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Цент развития ребёнка - детский сад № 63» состоялся зональный семинар «Физическое развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДОО. Спортивно - ориентированный аспект».

Присутствовало 52 человека из г. Краснодара, г. Тимошевска, ст.Брюховецкой, ст.Елизаветинской, пос. Белозерного Краснодарского края.С приветственным словом к участникам семинара выступила специалист отдела анализа и поддержки дошкольногообразования Краснодарского научно-методического центра Курашинова Сима Гаруновна.

Далее заведующий МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 63» Демидова Елена Валентиновна представила новую  Программу физического развития детей дошкольного возраста «Вечное движение» (спортивно-ориентированный аспект).

.

Музыкальный руководитель МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 63», Кузьменко Лидия Евгеньевна выступила с презентацией авторской программы «Музыка в физкультуре и спорте».
    Воспитатель Рыжая Наталья Владимировна выступила с докладом по теме: «Особенности формирования здорового образа жизни семьи».
Воспитатель Сурнова Мария Магомедовна выступила с презентацией по теме:«Интеграция образовательных областей в игровой деятельности. Квест-технология».

После докладов слушатели посмотрели фильм «Внимание! На старт!» о деятельности МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 63» в рамках краевой инновационной площадки.
Во второй половине семинара для участников семинара показан мастер-класс по организации спортивно-ориентированного квеста «Путешествие по народным сказкам».
   В завершении семинара присутствующие дали положительную оценку   Программе физического развития детей дошкольного возраста «Вечное движение» (спортивно-ориентированный аспект) и деятельности педагогов МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 63» в работе инновационного проекта.