Встреча с легендой Кубанского футбола А. Плошником

чт, 11/04/2024 - 16:43

10 апреля в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» состоялась  встреча воспитанников детского сада с легендой Кубанского футбола, самым результативным форвардом в истории футбольного клуба «Кубань» – Плошником Александром Васильевичем, а также главой администрации Прикубанского внутригородского округа Беликовым Евгением Александровичем. Александр Васильевич пришел вместе со своим внуком, играющим в юношеском футбольном клубе «Краснодар».
Плошник Александр Васильевич, ветеран футбола, мастер спорта СССР, чемпион РСФСР, заслуженный работник физкультуры и спорта Краснодарского края, лучший футболист Кубани ХХ века, чемпион страны среди ветеранов в составе ветеранов «Кубани».
Александр Васильевич в доступной для детей форме рассказал о своих достижениях и наградах, о том какими качествами должен обладать человек, чтобы стать футболистом. Дети заранее подготовили, интересующие их вопросы, на которые  Александр Васильевич с удовольствием отвечал.
Воспитанники с интересом посмотрели фильм о футбольной карьере Александра Васильевича. Дети продемонстрировали свои теоретические знания в области футбола. Правильность их ответов оценивали гости.
Гостям показали презентацию о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». Это творческие и кулинарные конкурсы на футбольную тематику, футбольный флешмоб, турнир среди родителей, фестиваль знакомство с футболом для девочек, футбольная викторина и др.
Воспитанники детского сада подготовили небольшой музыкально-спортивный концерт: танец с лентами «Поколение новой России», «Радуга», руководитель Мазур О.В., танец с мячами «Футбол - красивая игра», руководитель Белова Г.В., спортивная композиция на роликовых коньках «Мы выбираем спорт», руководитель Гучемукова Н.А.
В память о встрече гостям вручили медали с эмблемой детского сада. В ответ Александр Васильевич подарил детскому саду свою книгу «Кубанский голеадор  Александр Плошник», памятную медаль и настоящий футбольный мяч с его автографом. Глава Прикубанского внутригородского округа Беликов Евгений Александрович пожелал воспитанникам дальнейший спортивных и творческих достижений и подарил музыкальную колонку.
После встречи детвора еще долго не отпускала Александра Васильевича, они задавали ему вопросы, рассматривали кубки и медали, показывали свои умения владеть мячом.

ССЫЛКА НА ВИДЕО>>>>>