Футбольный турнир родителей

вт, 13/02/2024 - 16:27

В рамках мероприятий фестиваля «Футбол в школе» 9 февраля был проведен Футбольный турнир среди родителей. В мероприятии приняли участие 11 команд (6 мужских, 5 женских). Под торжественный марш мужские и женские команды построились в спортивном зале. Открыла турнир мастер спорта по спортивной акробатике, заведующий Демидова Елена Валентиновна.
Пример родителей один из важных аспектов воспитания подрастающего поколения. Родители наших воспитанников, принявших участие в футбольном турнире, своим примером показали, что футбол это командная игра, в которой проявляются физические качества: ловкость, быстрота, координация движений. Эта игра, которая требует четкого взаимодействия всех игроков друг с другом.
За родителей пришли болеть их дети. Они горячо поддерживали их речевками «Папа давай, гол забивай!», «Мама не робей, по воротам бей». Остальные болельщики, воспитанники старших и подготовительных групп детского сада, смотрели прямую трансляцию турнира в музыкальном зале и активно болели за свои команды. Своей игрой родители на личном примере показали детям, что они очень спортивные, активные и ведут здоровый образ жизни.
Ярко, энергично прошли игры не только между командами пап, но и между командами мам. Эмоционально, с большим желанием выиграть, мамы очень старались забить заветный гол.
Футбольный турнир среди родителей проходил по олимпийскому принципу, на выбывание.
Третье место заняли мужская и женская команды 12 группы.
Второе место среди мужчин заняла команда 11 группы, среди женщин -  команда 8 группы.
Победителями турнира стали мужская команда 10 группы и женская команда 11 группы.
Команды-победители и все участники соревнований были награждены грамотами и памятными медалями. Хочется отметить, что памятные медали «Пряничный футбольный мяч» выпечены воспитанником Шкурат Богданом, его мамой и  инструктором по физической культуре Гучемуковой Натальей Александровной.
Это зрелищное спортивное мероприятие, направленное на поддержку любительского спорта, здорового образа жизни, а также активного семейного отдыха, получилось интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения всем присутствующим.