Структура и органы управления дошкольной организации

МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 63"

Формами самоуправления Автономного учреждения являются:

• Наблюдательный совет
  • Совет Автономного учреждения
  • Попечительский совет
  • Общее собрание работников
  • Педагогический совет
  • Общий и групповые родительские советы

Наблюдательный совет

В состав наблюдательного совета Автономного учреждения входят представители учредителя Автономного учреждения (департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар), общественности (в том числе лица, имеющие заслуги в соответствующей сфере деятельности), представители работников Автономного учреждения, представители иных органов местного самоуправления.
Наблюдательный совет Автономного учреждения принимает решения, обязательные для руководителя Автономного учреждения по вопросам: совершения крупных сделок Автономным учреждением; совершения сделок Автономным учреждением, в совершении которых имеется заинтересованность; проведения аудита годовой бухгалтерской отчётности Автономного учреждения и утверждения аудиторской организации.

Совет Автономного учреждения

Совет Автономного учреждения создаётся в целях оказания помощи Автономному учреждению в улучшении организационной, финансовой, матери­ально-технической, образовательной и другой деятельности. В Совет могут входить: представители от учредителя, родителей (законных представителей), педагогических и других работников Автономного учреждения.

Попечительский совет

Попечительский совет создаётся для содействия внебюджетному финансированию Автономного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи. В состав Попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Автономного учреждения.

Общее собрание работников

Общее собрание работников Автономного учреждения является постоянно действующим органом управления. В состав общего собрания работников входят все работники, для которых Автономное учреждение является постоянным местом работы.

Педагогический совет

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Автономного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников. В состав Педагогического совета входят все педагогические и штатные медицинские работники Автономного учреждения.

Общий и групповые советы родителей

Для обеспечения государственно-общественного характера управления Автономным учреждением созданы общий и групповые советы родителей. Они содействуют объединению усилий семьи и Автономного учреждения в деле воспитания детей.

Копии положений об органах управления:

Положение о Совете образовательного учреждения

Положение о Педагогическом совете

Положение о Общем собрании работников

Положение о Родительском совете

Положение о Наблюдательном совете

Положение о Попечительском совете

Внутренняя структура образовательной организации

Организация МАДОУ МО г. Краснодар «Центр -детский сад № 63»
не имеет структурных подразделений