пт, 29/01/2021 - 15:33

Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одной из наиболее эффективных в наши дни стал метод проектов. Данный метод является уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых. Он способствует формированию у детей дошкольного возраста предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы.

28 января состоялся педагогический совет «Развитие познавательно – исследовательской деятельности детей дошкольного возраста».

Педагоги представили промежуточные результаты по своим долгосрочным проектам. Темы проектов разнообразные, это исследовательские, экологические, познавательные, проекты на развитие психических процессов, проект о внедрении STEM образования в ДОУ. Наиболее интересными и познавательными оказались проекты Кебиковой Е.П. «Вода – чудо природы», Грачевой А.П., Калининой Н.А. «Живая бумага», Зайцевой Н.В., Шадриной Ю.А. «Эколята-дошколята», Сапрычевой О.Н.

Реализация проектов позволит достичь высоких результатов в усвоении детьми определенных знаний.